Белорусы отличились на турнирах по лёгкой атлетике
7 февраля 2019

Белорусы отличились на нескольких международных турнирах по лёгкой атлетике. Толкательница ядра Алёна Дубицкая завоевала серебряную награду на турнире Orlen Copernicus Сup в польской Торуни. В лучшей попытке белоруска отправила снаряд на 18 м 91 см. Всего шесть сантиметров у неё выиграла Кристина Шваниц из Германии.
В другом турнире по лёгкой атлетике в чешском Брно белоруска Карина Таранда заняла второе место в прыжках в высоту. В эстонском Тарту в секторе для толкания ядра у мужчин Алексей Ничипор (на фото) стал первым, а Станислав Дорогокупец победил в беге на 60 метров. Основным стартом для белорусских легкоатлетов в текущем зимнем сезоне станет чемпионат Европы в закрытых помещениях, который пройдёт в начале марта в Глазго.