Гомельчане завоевали награды двух международных турниров по боксу в России
19 декабря 2016

В Нижневартовске прошёл «Кубок мира по боксу среди нефтяных стран». Он посвящён памяти Героя соцтруда, первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова. В нынешнем году соревнования собрали около 150 спортсменов из 16 стран. Гомельщину представили три боксёра. Александр Калеев и Яна Бурим не добрались до пьедестала почёта. А вот Алина Вебер завоевала бронзовую медаль.

Также гомельчане вернулись с наградами с международного турнира по боксу "Кубок Ростова-на-Дону". Соревнования проводились среди боксёров 1998 года рождения и старше. На счёту представителей Гомельского областного центра олимпийского резерва единоборств – 4 медали. Победителем соревнований стал Дмитрий Доронин. Второго места в своей весовой категории удостоился Максим Вислоух. Бронзовыми призёрами стали Владислав Смягликов и Александр Холаев.