Представители Гомельской области завоевали восемь медалей на первом этапе кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
23 мая 2016

На счету наших земляков – три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Первое место занял Роман Петрушенко в байдарке-двойке на тысяче метров в паре с Виталием Белько. Также Петрушенко вместе с Павлом Медведевым пришёл третьим в двойке на 500 метрах. Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Лепешко и Маргарита Махнева в байдарке стали вторыми на полукилометровой дистанции и лидировали на спринтерской 200-метровке. Никита Бориков пришёл на финиш вторым на 500 метрах в байдарке-одиночке. Дмитрий Рябченко поучаствовал в завоевании золота в составе каноэ-четверки на 200 метрах. Елена Ноздрёва выиграла серебро в каноэ-двойке на полукилометровом отрезке. И на такой же дистанции Дарина Пикулева и Камилла Бобр стали третьими в каноэ-двойке.