Речичанин Василий Кириенко впервые стал чемпионом мира по велоспорту на шоссе
24 сентября 2015

Уроженец Речицы, белорусский велогонщик Василий Кириенко впервые в карьере стал чемпионом мира по велоспорту на шоссе. В американском Ричмонде наш земляк в блестящем стиле выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом, проехав 53,5 км за 1 час и две с половиной минуты. Это первое золото в этой дисциплине в истории Беларуси. Читать полностью: http://sport.tut.by/news/velosport/465793.html

Вместе с титулом чемпиона мира Кириенко получил и лицензию на участие в Олимпийских играх 2016 года. Гомельчанин Константин Сивцов финишировал 27-м. Нынешний сезон для Василия Кириенко в целом складывается удачно. В мае он стал победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом на Джиро д'Италия, в июне выиграл золотую медаль в "разделке" на первых Европейских играх в Баку.