Ряд мероприятий запланирован в Гомельской области в Международный день защиты детей 1 июня
26 мая 2016

Ряд мероприятий запланирован в Гомельской области в Международный день защиты детей 1 июня

Так, в областном центре технического творчества детей и молодёжи праздник ознаменуется велопробегом, в котором смогут принять участие все желающие. Также в этот день будут проведены мастер-классы педагогами различных объединений по интересам, будут организованы выставки. В районных центрах технического творчества детей и молодёжи 1 июня пройдут показательные запуски автомоделей и воздушных змеев, соревнования по запуску планеров, развлекательно-игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте, мастер-классы.

Мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей, проведёт 1 июня и Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи. С 11 до 15 часов в главном парке Гомеля для ребят проведут фото-квест по Дворцово-парковому ансамблю, совмещённый с экскурсией по историко-культурным объектам. Участники, которые успешно выполнят задания квеста, будут награждены.

«Одна радость на всех – детский смех!» – под таким девизом в Гомеле пройдёт праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, на площадке областного Дворца творчества детей и молодежи. Мероприятие организовано для воспитанников школьных лагерей, детей-инвалидов, сирот и детей из приемных семей. 1 июня (14.00) на площадке областного Дворца творчества детей и молодежи ребят научат делать различные сувениры, кроме того будет проведен конкурс рисунка на асфальте. В рамках мероприятия также будет дан старт летней оздоровительной кампании 2016 года и республиканской акции «Лето на пользу».