"Шёлковый путь". Седьмой этап. Экипажи "МАЗ-Спортавто" финишировали в восьмёрке
14 июля 2017

Экипажи команды "МАЗ-Спортавто" финишировали в восьмёрке сильнейших на седьмом этапе ралли-рейда "Шёлковый путь". Прошедшая гонка оказалась не самой сложной для пилотов и техники. Трасса состояла из скоростных участков, которые периодически сменялись холмистыми отрезками.
Шестое место занял Алексей Вишневский, который преодолел спецучасток за 69 мин. и проиграл победителю этапа около 3 мин. В общем зачёте белорусский экипаж остаётся на 11-м месте. На седьмом месте с разницей в 5 сек. от партнёра по команде завершил заезд Александр Василевский. В турнирной таблице он замыкает первую десятку. На восьмой позиции финишировал Сергей Вязович.
Восьмой этап ралли-рейда "Шелковый путь" пройдёт по территории Китая. Спецучасток протяжённостью 250 км будет сочетать скоростные отрезки, которые постепенно будут усложняться. Завершится гонка 22 июля в китайском городе Сиань.