Спортсмены Гомельской области выиграли командный зачёт Кубка Беларуси по академической гребле
29 апреля 2015

Соревнования прошли в Бресте. В соревнованиях у мужчин лидер сборной Станислав Щербаченя подтвердил свой класс, победив в состязаниях одиночек. Молодёжный экипаж Филипп Пауков и Егор Мазяркин выиграли решающий заезд среди двоек парных. Тренерский штаб сборной Беларуси доволен и выступлением мужской четвёрки без рулевого. Игорь Пашевич, Денис Мигаль, Николай Шарлап и Вадим Лялин преодолели дистанцию за 6 мин. и 20 сек. В командном зачёте Кубка Беларуси в Бресте лучшими стали спортсмены Гомельской области, на счету которых 417 очков, второе место у сборной Минска - 322 очка, замкнули тройку призёров гребцы Гродненского региона - 246 очков.