Спортсмены Гомельской области завоевали пять золотых наград на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
27 мая 2015

Соревнования прошли в германском Дуйсбурге. Так, Марина Литвинчук и Маргарита Махнева лидировали в финальном заезде байдарок-двоек на 500 м. Они же и на такой же дистанции пришли первыми в байдарке-четвёрке вместе с Надеждой Лепешко и Ольгой Худенко. Этот же экипаж четвёрки лидировал и на 200 метрах. Кроме того, Ольга Худенко заняла третье место в одиночке на 500 метрах. Два золота выиграли мужчины. Роман Петрушенко и Павел Медведев были лучшими в составе байдарки-четвёрки на километровой дистанции. А Вадим Алексеевич в составе каноэ-четвёрки был быстрее всех на спринтерских 200 метрах.