В Ветке проходит встреча приграничных областей трёх стран
23 июня 2018

В Ветке проходит встреча приграничных областей трёх стран

Традиционная встреча приграничных областей Беларуси, России, Украины проходит в Ветке 23 июня, передает БЕЛТА.
Встреча приграничных областей проводится ежегодно. В этот раз организатором выступает белорусская сторона. Вся концепция праздника подчинена теме "Родина - в сердце моем".
Основные мероприятия разворачиваются более чем на 10 площадках.

Главная тема мероприятия отражена на выставке картин и фотографий "Моя малая родина", экспозиции "Соцветие ремесел", где представлено традиционное творчество мастеров, а также современные веяния в декоративно-прикладном искусстве. В путешествие по разным уголкам стран-соседок приглашает литературная площадка "Читай, славянин!". О страницах истории родного края, связанных с Великой Отечественной войной, рассказывает выставка "Письма с фронта", а также "Маршалы Победы". "Назад в СССР" приглашает тематическая площадка, где можно увидеть фотозарисовки, плакаты советской эпохи, пионерские галстуки и комсомольские значки, предметы интерьера и атрибуты быта тех времен. Яркими мероприятиями готова удивлять и площадка "Молодежь! Инициатива! Творчество! Профессионализм!". Свое техническое, декоративно-прикладное творчество презентуют учащиеся из приграничных областей.

Отведать блюда белорусской кухни по старинным рецептам можно на праздничных торговых рядах. Для самых маленьких работает городок развлечений, а поклонникам активного образа жизни предлагают попробовать свои силы в различных состязаниях. Мероприятия продолжатся до позднего вечера. В программе также выступления артистов, "Модный базар" с показом дизайнерских коллекций, молодежная дискотека под открытым небом.