Ветка готова к встрече приграничных областей
22 июня 2018

Ветка готова к встрече приграничных областей

Белорусские блюда по старинным рецептам предложат участникам и гостям традиционной встречи приграничных областей Беларуси, России, Украины и международного молодежного форума "Дружба-2018" в Ветке 23 июня.

Как рассказал БЕЛТА начальник главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Александр Качан, поскольку мероприятия пройдут под девизом "Родина - в сердце моем", тематика оформления торговых рядов будет соответственная.

«Мы делаем акцент на знакомстве гостей с национальными традициями и кухней. Некоторые блюда будут приготовлены по старинным рецептам", - рассказал Александр Качан.

Протяженность торговых экспозиций, которые разместятся на Красной площади в Ветке, составит около 600 м. Свои товары и услуги предложат около 100 субъектов торговли, общественного питания, индивидуальных предпринимателей и ремесленников, в том числе 43 участника из России.

В "торговом квартале" представят широкий ассортимент продовольственных товаров, кулинарной продукции собственного производства, а также непродовольственных товаров и сувенирных изделий.