Воспитанники Лельчицкой СДЮШОР завоевали медали чемпионата Европы по тяжёлой атлетике
13 октября 2015

Воспитанники Лельчицкой СДЮШОР вернулись с наградами с чемпионата Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи. Континентальное первенство прошло в литовской Клайпеде. Чемпионом в весовой категории до 85 кг стал Максим Мудревский. Также в активе лельчицких тяжелоатлетов – две бронзы. Третьи места завоевали Алёна Ляховец (категория до 48 кг) и Елена  Колос (свыше 75 кг). Все ребята - воспитанники тренера-преподавателя Лельчицкой СДЮШОР Николая Вороновича.

Тем временем в Гродно прошёл взрослый чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике. В командном зачёте представители Гомельщины не сумели войти в призовую тройку. Как среди мужчин, так и среди женщин у Гомельской области – 5-е место. Среди личных успехов наших тяжелоатлетов – золото Антона Шеймовича, серебро Артёма Шагова и бронза Любови Демидовец.