Экипажи МАЗа стали “королями” 4 этапа "Шёлкового пути"
11 июля 2019

Экипажи "МАЗ-СПОРТавто" стали “королями” четвёртого этапа ралли "Шёлковый путь" – они заняли три первых места. Участники вчерашней гонки преодолели дистанцию кольцевого этапа по маршруту Улан-Батор - Улан-Батор в 477 км, причём из них 470 км - спецучасток. Экипаж капотного МАЗа под руководством Сергея Вязовича финишировал первым. Это третья победа Вязовича с начала гонки, которая значительно укрепила его лидерство. МАЗ под руководством Александра Василевского показал второй результат, Алексей Вишневский финишировал третьим.
А сегодня участники преодолели дистанцию пятого этапа по маршруту Улан-Батор - Мандалгоби. Общая протяжённость этапа - 365 км, при этом дистанция спецучастка - 337 км. На этом этапе Сергей Вязович финишировал третьим. Лидировал "КамАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова. Вторым к финишу приехал его партнёр по команде Антон Шибалов.
В общем зачёте грузовиков после пяти этапов по-прежнему лидирует капотный МАЗ Сергея Вязовича. Шибалов и Каргинов идут вторым и третьим соответственно.