Футбол. Беларусь снова обыграла Казахстан в Лиге наций
15 октября 2020

Футболисты сборной Беларуси победили команду Казахстана в домашнем матче Лиги наций УЕФА и выбились в лидеры своей группы. В игре на минском стадионе "Динамо" хозяева забили по голу в каждом тайме. На 19-й минуте счёт открыл Евгений Яблонский, а в самом конце игры Роман Юзепчук установил окончательный результат - 2:0. В первом круге нынешнего турнира подопечные Михаила Мархеля в Алматы также обыграли казахстанцев - тогда со счётом 2:1. В другом вчерашнем матче четвёртого тура состязаний в 4-й группе лиги С футболисты Литвы в Вильнюсе сыграли вничью с албанцами - 0:0. Турнирное положение после четырёх туров: Беларусь - 7 очков, Литва и Албания – по 5, Казахстан - 4. В следующем туре 15 ноября сборная Беларуси примет в Минске футболистов Литвы, а албанцы у себя дома сыграют с казахстанской командой.