С.Бочарников выиграл суперспринт на чемпионате Европы
27 февраля 2020

Первым победителем чемпионата Европы по биатлону, который стартовал в "Раубичах, стал белорус Сергей Бочарников. Вчера он выиграл мужской суперспринт, с которого началось континентальное первенство. Второе место занял Адам Вацлавек из Чехии, бронза у украинца Дмитрия Пидручного. Белорусские биатлонисты Виктор Кривко и Антон Смольский стали 10-м и 11-м соответственно. В женском суперспринте сильнее всех оказалась российская биатлонистка Евгения Павлова. Серебро у украинки Елены Пидгрушной. Бронза досталась Хлое Шевалье из Франции. Что касается белорусок, то Ирина Кривко замкнула восьмёрку сильнейших, Динара Алимбекова финишировала 10-й, Анна Сола заняла 20-е место. Всего в финальных гонках суперспринта стартовали по 30 спортсменов.