Спортсмены Гомельской области успешно выступили на Кубке Беларуси по гребле на байдарках и каноэ
2 мая 2016

Первая часть Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ состоялась в Бресте. Представители Гомельской области в олимпийских видах программы завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. В частности, победителями стали: Павел Медведев, Никита Бориков, Надежда Лепешко, Маргарита Махнева и дважды – Марина Литвинчук. Кроме того, гребцы Гомельщины стали обладателями 9-ти первых, 7-ми вторых и 10-ти третьих мест в неолимпийских видах программы.

По итогам сформирован состав спортивной делегации нашей страны для участия в Европейских континентальных Олимпийских квалификационных соревнованиях и этапе Кубка мира. Эти старты состоятся с 18 по 22 мая в немецком Дуйсбурге. В этапе Кубка мира примут участие 14 спортсменов Гомельской области. А на Европейских квалификационных соревнованиях за олимпийские лицензии выступят два представителя Гомельщины. Никита Бориков поборется в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, а Софья Юрченко - в такой же лодке на полукилометровой дистанции.