Сводка ДТП за выходные
14 декабря 2015

Сводка ДТП за выходные

18-летний водитель протаранил здание БелГУТа. Юноша на «Шкоде Октавия», въезжая на круговое пересечение улиц Комсомольской и Кирова, не уступил дорогу «Опелю Зафира». После столкновения «Шкоду» отбросило вправо, она поломала ограждение, и, продолжив неуправляемое движение, врезалась в стену здания БелГУТа. Лёгкие телесные повреждения в результате ДТП получил водитель «Опеля», госпитализация ему не потребовалась. 

 

Не притормозил перед переходом и сбил пешехода. Инцидент произошёл в Гомеле на улице Владимирова. 33-летний водитель «Ситроена Ксантия», двигаясь по крайней правой полосе, сбил 21-летнего пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому обозначенному переходу. Юноша внезапно вышел на полосу движения автомобиля из-за передней части остановившегося перед переходом автобуса. К счастью, пешеход отделался лишь лёгкими телесными повреждениями.

 

В Лельчицах “Ауди” влетела в жилой дом. ДТП на перекрёстке улиц Комсомольской и Маркса случилось по вине 23-летнего водителя «Фольксвагена Пассат». Молодой человек двигался по второстепенной дороге и на перекрёстке не пропустил «Ауди А6». Произошло касательное столкновение, после чего 35-летний водитель «Ауди» не справился с управлением и врезался в дом. Он госпитализирован. 

 

Неудачно развернулся. В деревне ЩедрИн Жлобинского района 35-летний водитель «Пежо» устроил ДТП при возобновлении движения с левой обочины и совершении разворота. Разворачиваясь, он не уступил дорогу двигавшемуся прямо в попутном направлении автомобилю «Форд Орион». В результате пострадал водитель «Форда», он госпитализирован. м. Он госпитализирован. 

 

Два случая выезда в кювет зарегистрированы в Гомельской области за выходные. В Мозырском районе 31-летняя женщина-водитель «Ауди 100» не справилась с управлением, съехала в кювет и врезалась дерево. Телесные повреждения получила 35-летняя женщина-пассажир. Похожий случай произошёл и в Жлобинском районе. Только здесь «Опель Астра», оказавшись в кювете, ещё и опрокинулся. Пострадал 44-летний водитель авто. 

 

Госавтоинспекции требуется помощь очевидцев ДТП. 7 октября около семи вечера на улице Барыкина – на участке между улицами Сосновой и Борисенко – автомобиль “Ниссан Патрол” сбил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Очевидцев и граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить в ГАИ. Тел. 57-44-44.