Велогонщики Гомельской области поучаствовали в завоевании всех 4 золотых наград белорусов в первый день «Гран-при Минска»
19 мая 2016

Представители Гомельской области внесли весомый вклад в завоевание белорусами наград в первый день международного турнира по велоспорту на треке «Гран-при Минска». Он стартовал 18 мая на велодроме «Минск-Арены». В первый день турнира хозяева выиграли четыре золотые медали. В скретче у женщин победила мозырянка Инна Савенко, у мужчин - гомельчанин Антон Музычкин. Кроме того, Музычкин, а также мозырянин Роман Романов – в составе команды велоклуба «Минск» стали серебряными призёрами в командной гонке преследования на 4 километра. А лидировала здесь национальная сборная Беларуси. В её составе выступил Евгений Ахраменко из Жлобина, а также уроженец Речицы Гордей Тищенко, ныне выступающий за Могилёвскую область. В завоевании ещё одного золота - в командном спринте - поучаствовал мозырский велогонщик Владислав Новик. Турнир «Гран-при Минска» завершится 20 мая.